Монтаж ЛВС

 

Локальные вычислительные сети - это сети, предназначенные для обработки, хранения и передачи данных. На сегодняшний день трудно представить работу современного офиса без локальной вычислительной сети (ЛВС, LAN – Local Area Network), без информационно-вычислительной сети сейчас не обходится не одно предприятие.

Локальная вычислительная сеть (ЛВС) представляет собой логически разделенную на структурные подсистемы кабельную систему здания или группы зданий, которая включает в себя кабельную локальную сеть, активное сетевое оборудование, серверы и рабочие станции. Функциональное назначение локальной вычислительной сети – создание единого информационного пространства организации. ЛВС это сложная структура кабелей, активного и пассивного оборудования, построение которой требует особенного подхода и высокой квалификации, поэтому монтаж ЛВС лучше доверить профессионалам в этой области.

ЛВС обеспечивает:

  • высокоскоростную многоуровневую коммутацию;
  • контроль и разграничение доступа к сетевым ресурсам;
  • доступ к локальным сетевым устройствам (принтеры, сканеры…);
  • доступ к сети Интернет.

На данный момент развитие сетевых технологий позволяет реализовать информационные сети самых различных конфигураций и вычислительных мощностей. Это связано с различными способами передачи информационных потоков: по витой паре, по оптоволокну, по выделенному радиоканалу.

Также это связано с большим разнообразием активного коммутационного оборудования, которое применяется для локальных и глобальных связей.

Сотрудники нашей компании помогут Вам в создании технического задания, определят приоритетность выполняемых задач для сети, определят ориентировочное количество рабочих мест с учетом возможного расширения, разработают топологию сети, подберут коммутационное оборудование, после чего произведут поэтапно монтаж(прокладку локальных сетей) ЛВС.

Свяжитесь с нами по контактным телефонам, электронной почте или оставьте заявку прямо с сайта и мы решим любую Вашу задачу!!!

Наши клиенты

Вызвать специалиста компании Видео-Дон

Установка видеонаблюдения Ростов, монтаж видеонаблюдения Ростов, видеокамеры, недорого, удаленное видеонаблюдение, удаленный мониторинг, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Аксай, Батайск